как разбогатеть как стать богатым

Умберто Эко - Имя розы [Григорьев Ю.Г., 2006]

Имя розы
Год выпуска: 2006
Автор: Умберто Эко
Исполнитель: Григорьев Ю.Г.
Жанр: Детектив
Издательство: Bibliophonica
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112 Кбит/сек
Описание: «Имя розы» — первый роман Эко, опубликованный в 1980 году, стал первым интеллектуальным романом, возглавившим списки супербестселлеров и принесшим автору всемирную славу. На сегодняшний день книга переведена на несколько десятков языков и стала классикой мировой литературы. Действие романа разворачивается в бенедиктинском монастыре в XIV в., где монах-францисканец Вильгельм Баскервильский расследует серию загадочных убийств и путем логических умозаключений приходит к разгадке тайны. Такова внешняя канва романа, в основе же его лежит противопоставление двух типов культур – охранительно-традиционной и творческой, опирающейся на свободу интеллектуального выбора.

Итальянский писатель Умберто Эко (род. 5.01.1932, Алессандрия, Пьемонт) известен во всем мире прежде всего своими романами «Имя розы» (1980), «Маятник Фуко» (1988), «Остров накануне» (1995), «Баудолино» (2000). Выпускник Туринского университета, доктор философских наук, профессор семиотики старейшего в Европе университета в Болонье, сейчас он является почетным профессором сорока двух университетов мира. Умберто Эко носит звания академика Академии мировой культуры в Париже, Академии наук Болоньи и Международной академии философии искусств. Он является главой ассоциации Джеймса Джойса и с 1994 года президентом Международной ассоциации семиотики и когнитивных исследований, а также членом Международного форума ЮНЕСКО. Всемирно известный писатель стал лауреатом целого ряда международных премий и кавалером орденов, среди которых французский орден «За заслуги в литературе», орден Почетного Легиона, греческий орден Золотой звезды, орден Большого креста Итальянской Республики.

Умберто Эко впервые прославился в шестидесятых годах как автор тонких литературных пародий. Профессиональный философ, защитивший докторскую диссертацию по теме «Проблемы эстетики у Фомы Аквинского», он блестяще соединял уже в своих ранних беллетристических опытах «высокое» и «низкое», рафинированную философию и прозу современной жизни («Платон в стриптиз-баре» и проч.). Принадлежащий его перу постмодернистский бестселлер «Имя розы» наглядно воплощает любимую мысль автора о том, что текст творится читателем в такой же степени, как и создателем. В этом романе захватывающий детектив, любовные страсти, политическая интрига переплелись со скрупулезным воссозданием монастырского уклада, нюансов общественной и религиозной жизни XIII века. Поклонник детективов наблюдает за расследованием странствующего монаха Вильгельма Баскервильского и его ученика Адсона, ученый-медиевист погружается в узнавание и расшифровку текстов средневековых авторов. Свой роман Умберто Эко писал, не прекращая преподавания в университете, выступая на международных конференциях и ведя колонку в итальянском еженедельнике «Эспрессо».
Доп. информация: Фильм по книге можно скачать тут


Умберто Эко - Имя розы [Григорьев Ю.Г., 2006]
Airing
Airing
уважаемый, вернись на раздачу
cannabis1979​
cannabis1979​
Спасибо,Airing!!!По теме для Универа. ab ab ab
Phill
Phill

Имя:
E-mail (не обязательно):
Используется для уведомления о правильности ответа.
адм