как разбогатеть как стать богатым

Юлиан Семенов - ОТЧАЯНИЕ [Артем Карапетян, 2007]

ОТЧАЯНИЕ

Год выпуска: 2007
Автор: Юлиан Семенов
Исполнитель: Артем Карапетян
Жанр: героико-приключенческий роман
Издательство: ИД "Равновесие"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps
Описание: «Отчаяние» – предпоследний из цикла романов и повестей о советском разведчике Максиме Исаеве, известном читателю и кинозрителю как Макс Отто фон Штирлиц.

В романе «Отчаяние» Штирлиц уже после войны оказывается в Аргентине, где с помощью американских разведчиков и мафии сумел похитить Мюллера с нацистской базы в Аргентине и добраться до советского посольства. Но ему не поверили. Он все же вернулся на родину, но в трюме корабля и в наручниках. Его тут же стали использовать в политической игре. Штирлиц попадает в тюрьму. Любовь всей его жизни, Сашенька Гаврилина, после мучительных и беспрерывных запоев сумела таки выкарабкаться, наши влюбленные даже встретились, точнее, им позволили встретиться. Дальнейшая судьба этой женщины печальна — она была расстреляна. Сын не выдержал пыток в НКВД, сошел с ума и тоже был уничтожен. Сам Штирлиц подвергается пыткам, и только смерть Сталина в 1953, а вернулся Штирлиц на Родину в 1947, меняет его судьбу.

Штирлиц был придуман Семеновым в 1965 году в Коктебеле. А в 1970 году вышли в свет первые романы. Вот как сам автор в одном из предисловий обращается к читателям: «Дорогой товарищ! Читатель в своих письмах часто спрашивает: каков процент исторической правды в моих хрониках о Штирлице, какова его послевоенная судьба — до того момента, как он вновь появился в моих книгах «Экспансия» и «Бомба для председателя»? Искусство — а литература является его важнейшим подразделением (да простится мне это сугубо военное определение) — обязано быть сродни сказке, которая, по Пушкину, «ложь, да в ней намек, добру молодцу урок». Конечно же, Штирлиц — вымысел, вернее, обобщение. Не было одного Штирлица. Однако было немало таких разведчиков, как Штирлиц».


Название произведения Годы действия
Бриллианты для диктатуры пролетариата 1921
Исход (киносценарий) 1921
Пароль не нужен 1921—1922
Нежность 1927
Испанский вариант 1938
Альтернатива 1941
Третья карта 1941
Майор «Вихрь» 1944—1945
Семнадцать мгновений весны 1945
Приказано выжить 1945
Экспансия — I 1946
Экспансия — II 1946
Экспансия — III 1947
Отчаяние 1947
Бомба для председателя 1967


Юлиан Семенов - ОТЧАЯНИЕ [Артем Карапетян, 2007]
Ivan62
Ivan62
Спасибо за Семенова! az Штирлица всего будешь выкладывать?
Steppenwolf
Steppenwolf

Имя:
E-mail (не обязательно):
Используется для уведомления о правильности ответа.
адм